Новости

Дети из рязанского лагеря госпитализированы с подозрением на менингит

Врачи диагностировали у детей из спортивного лагеря «Озёрный» симптомы менингита. Около 40 подростков госпитализированы в больницу №11 Рязани, сообщает Uzrf.ru со ссылкой на «Рязанскую газету». 13 июля в конце второй смены в «Озёрном» был выявлен первый случай заражения энтеровирусной инфекцией, а 23 июля второй. Директор оздоровительного учреждения Ольга Соловьёва не поставила в известность о случившемся сотрудников лагеря, а также родителей, которые планировали отправить детей в «Озёрный».

За время третьей смены снова были выявлены случаи заражения энтеровирусной инфекцией. Причём, один мальчик сам позвонил домой, чтобы его забрали, так как узнал о болезни. На следующий день у ребёнка поднялась температура до 39 градусов, усилились головные боли, а также появились боли в суставе и позвоночнике. Мальчика госпитализировали в больницу №11, где ему поставили диагноз «серозный менингит, отмечает газета. По данным издания, в этой же больнице, помимо подростков с выявленным менингитом, находятся пациенты с такими же симптомами, однако энтеровирусная инфекция у них не установлена. Дело в том, что некоторые родители не дают разрешение на проведение спинномозговой пункции для выявления данного заболевания, считая процедуру небезопасной.

В настоящее время специалисты прокуратуры Спасского района совместно с Роспотребнадзором проводят проверку в оздоровительном учреждении «Озёрный» по факту заболевания детей.

Читайте нас:
Поделиться: