Новости

Рязанского педофила отправят на принудительное лечение

22 июля 2013 года в Рязанском областном суде завершилось рассмотрение дела в отношении гражданина В., который обвинялся в том, что совершил общественно-опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим и с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершённые в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). В конце июня поступило постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении гражданина В. принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба Рязоблсуда.

Установлено, что в начале марта 2012 года в одном из сёл Рязанской области гражданин В., увидев двух играющих без присмотра малолетних детей, насильно отвёл их к сараю и продемонстрировал свои обнажённые половые органы. Убежав от обвиняемого, дети рассказали о случившемся своим родителям.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению экспертов, в настоящее время у В. наблюдается ярко выраженное нарушение психической деятельности, что лишает его возможности осознавать фактический характер и значение своих действий и руководить ими. До улучшения психического состояния В. нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа с интенсивным наблюдением. Рассмотрев материалы дела, Рязанский областной суд постановил применить к обвиняемому В. принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Постановление Рязанского областного суда от 22 июля 2013 года не обжаловалось участниками судебного разбирательства.

Читайте нас:
Поделиться: