Новости

Аркадий Фомин наградил строителей в преддверии их профессионального праздника

Аркадий Фомин наградил строителей в преддверии их профессионального праздника
В Рязанской областной Думе 8 августа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню строителя. В нём приняли участие руководители и сотрудники крупнейших предприятий строительной отрасли региона. С наступающим профессиональным праздником их поздравил председатель облдумы Аркадий Фомин.
— Сегодня строительный комплекс Рязанской области достаточно уверенно развивается, — отметил глава регионального парламента. — Мы видим успехи наших строителей — в прошлом году в области сдано 517 тысяч квадратных метров жилья. И это не предел. Наша с вами задача — создание комфортных условий для проживания людей. Мы также решаем задачу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Федеральная программа работает, наш регион активно в ней участвует. Именно вашими усилиями рязанцы получают современные благоустроенные квартиры.

Также председатель Думы рассказал, что сейчас на территории Рязанской области в стадии строительства находятся более 20 социально-значимых объектов. Это школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы. Часть из них планируется сдать в 2013 году.

Обращаясь к работникам строительной отрасли, Аркадий Фомин выразил мнение, что необходимо формировать позитивного образ людей рабочих профессий.
— Я часто встречаюсь с молодёжью, учениками старших классов. Они с удивлением узнают, что сейчас такие профессии, как крановщик, каменщик, инженер очень востребованы и высокооплачиваемы. Если нам вместе с вами проводить профориентацию, то тогда поступление в вузы не будет для них самоцелью. Они могут овладеть рабочей специальностью, понимая, что здесь, в Рязанской области, найдут достойную работу и будут получать высокую зарплату, — подчеркнул Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: