Новости

Житель Пронского района осуждён за убийство гражданской супруги

Судьёй Пронского районного суда вынесен приговор З., который признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что 14 октября 2012 года около 13:00 З. пришёл в дом к своей бывшей сожительнице К., между ними произошёл конфликт, в ходе которого потерпевшая высказала в адрес З. оскорбления и схватила его за рукав куртки. В это время З. ударил женщину тыльной стороной кисти правой руки в область подбородка слева, затем кулаком в область левой глазничной области и кулаком в правую височную область. В результате умышленных действий З. потерпевшей были причинены повреждения в области головы характера закрытой черепно-мозговой травмы, от которых она скончалась через непродолжительное время.

Действия З. были квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание с учётом изменений, внесённых в приговор апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 1 августа 2013 года в виде семи лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: