Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду поделил победы с ХК «Саров»

ХК «Рязань» на домашнем льду поделил победы с ХК «Саров»
ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл два контрольных матча с ХК «Саров» (Нижегородская область). В спаренных матчах с «рязанцами» саровчане заготовили сюрприз: в первой встрече в составе гостей не играли пять игроков основы, которых тренерских штаб команды поберёг до второй схватки. Коварный план «Сарова» сработал. Первая игра прошла в хорошем темпе и завершилась победой «Рязани» со счётом 3:2. Голы в составе нашей ледовой дружины на счету Александра Полухина, Дениса Коротеева и Данилы Каськова.

Второй матч прошёл совершенно в другом ключе. Обе команды действовали весьма осторожно. Как и в первой игре, во второй также счёт открыли гости. Владислав Егин результат сравнял — 1:1, но «Саров» забросил ещё одну шайбу в ворота «Рязани» и, в итоге, взял реванш за поражение со счётом 2:1.
— Нас подвела реализация. С одной заброшенной шайбой далеко не уедешь. К сожалению, ещё не все наши звенья, не все форварды способны действовать одинаково напористо у ворот соперника. У ХК «Саров» это сегодня получалось лучше. Плюс, сказалась специфика спаренных матчей, от которых мы уже отвыкли. Очень сложно одержать две победы подряд, если матчи получаются равными и упорными, — подвёл итог встречам главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

По взаимной договорённости после матча команды провели серию послематчевых буллитов. Рязанская дружина наконец-то, с шестой попытки в межсезонье, выиграла-таки серию ледовых «пенальти». Максим Галкин и Александр Поляков цель поразили (чего не скажешь о Денисе Коротееве и Владимире Заварзине) и принесли хозяев льда «утешительную» победу — 2:1. По мнению пресс-службы «Рязани», буллитные выводы по итогам шести игр далеко не утешительные. Если рязанцы срочно не подтянут этот компонент и не извлекут из своих недр хотя бы тройку стабильно забивающих штрафные броски хоккеистов, то до буллитов в чемпионате ВХЛ нашей команде дело лучше не доводить.

Скоро ХК «Рязань» и ХК «Саров» встретятся на льду вновь. 14 и 15 августа они опять скрестят клюшки в контрольных играх. Только состоятся они теперь в Сарове.


Читайте нас:
Поделиться: