Новости

Шиловская администрация посоветовалась с ветеранами спорта

Шиловская администрация посоветовалась с ветеранами спорта
Накануне Дня физкультурника в шиловском ФСК «Арена» состоялась встреча сотрудников администрации района с ветеранами спорта. По информации работника Дома детского творчества Сергея Желудкова, ранее в спортивной истории Шиловского района Рязаснкой области таких встреч не было. Всех пришедших в спорткомплекс встречала берущая за душу песня Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова «Да разве сердце позабудет», в проникновенном исполнении Эдуарда Хиля.

Опыт ветеранов востребован везде и всегда, и спорт не исключение. В тёплой доверительной обстановке за чашкой ароматного чая разговор шёл о сегодняшнем состоянии спорта в районе, о перспективах развития физической культуры и спорта на шиловской земле. Говорили о планах района в спортивном строительстве, о введённых в строй спортивных сооружениях и спортивных площадках. Один из главных вопросов встречи: что необходимо сделать для того, чтобы вовлечь ещё больше детей и молодёжи в занятия физкультурой и спортом. У каждого из ветеранов было своё предложение, своё видение проблемы. Лыжница Зинаида Шаймуратова сказала, что больше внимания надо уделять семье. ПО её словам, именно там с раннего детства прививается любовь к спорту. Лыжница прочла стихи  Константина Ваншенкина.

С предложениями и пожеланиями выступили Николай Новиков, Евгений Арсеньев, Сергей Чемров. Свои зарисовки на спортивную тему прочитал Сергей Желудков. В заключении встречи ветеранам, на чьём счету множество побед, добытых во славу шиловского районного спорта, были вручены благодарственные письма и сувениры на память о встрече и доброй беседе. Награды получили учителя физической культуры Юрий Исанин и Ольга Дятлова, а также Сергей Чемров (волейбол), Николай Новиков (хоккей, футбол, баскетбол и другие виды спорта), Ольга Новикова (баскетбол), Виктор Злобин и Алексей Балашов (оба — футбол), Зинаида Шаймуратова, Василий Амелин, Людмила Рожкова (все — лыжные гонки), Владимир Каушкин (футбол, лыжные гонки), Виктор Макаров (хоккей), Сергей Желудков и Евгений Арсеньев (оба — шахматы), Василий Кулишин (гиревой спорт). Перед расставанием было сделано фото на память.

Читайте нас:
Поделиться: