Новости

Сотрудники рязанской ГИБДД напомнили школьникам правила дорожного движения

Сотрудники рязанской ГИБДД напомнили школьникам правила дорожного движения
С наступлением лета проблема детского дорожно-транспортного травматизма в Рязанской области выходит на первый план, сообщает сайт регионального УМВД. Ежегодно в июле- августе происходит наибольшее количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Так, в июле этого года было зарегистрировано 55 ДТП с участием детей до 18 лет, в результате которых 4 ребенка погибли и 57 получили различные травмы.

Для того, чтобы напомнить детям о безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД каждую смену ездят в лагеря, где проводят с школьниками занятия по безопасности дорожного движения. В эти выходные дни состоялась очередная встреча сотрудников Госавтоинспекции с ребятами, которые отдыхают в детском оздоровительном центре «Орбита». В рамках мероприятия «Безопасное лето 2013» с отдыхающими был организован праздник.

Чтобы вспомнить основные требования правил дорожного движения ребятам был продемонстрирован видеофильм «Безопасные дороги детства». Затем каждый отряд, получив маршрутный лист, проходил этапы конкурса, проявляя эрудицию, сноровку и знание ПДД. Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили победителей каждого из этапов соревнований, наградив все отряды грамотами и призами. 

Читайте нас:
Поделиться: