Новости

На Рязанщине новорождённые мальчики сдали лидерские позиции

В Рязанской области с 5 по 11 августа родились 254 малыша, сообщает сайт регионального минздрава. Сильный пол сдал свои лидерские позиции, которые удерживал с июня, правда, с незначительным отрывом. За истекший период зафиксировано рождение 126 мальчиков и 128 девочек. Наибольший перевес в соотношении полов отмечен в роддоме при Касимовской ЦРБ, где из 15 новорождённых только трое мальчиков, и в областном клиническом перинатальном центре, где родилась 31 девочка и 23 мальчика. Во всех остальных акушерских стационарах, представивших сведения, отрыв прекрасной половины от сильной малозначителен.

По статистике за прошедшую неделю наибольшее число новорождённых зарегистрировано в родильном доме №1 Рязани. Также врачи помогли родиться двум парам братьев-близнецов. Двойняшки появились на свет в перинатальном центре и акушерском стационаре при городской клинической больнице №10.

Информация предоставлена родильными домами Рязани, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Ряжского, Сараевского, Сасовского, Скопинского, Шацкого и Шиловского районов. 

Читайте нас:
Поделиться: