Новости

МП «Водоканал города Рязани» планирует взять кредит в 34 миллиона

13 августа проведено внеочередное заседание комитета по муниципальной собственности и экологии, сообщает пресс-служба Рязанской гордумы. Согласована сделка муниципального предприятия «Водоканал города Рязани» по продаже неиспользуемого имущества — здания водопроводной насосной станции «Приокская», расположенной на улице Промышленной, 20, по цене 1,42 миллиона рублей, а также двух сооружений по тому же адресу. В целях пополнения оборотных средств МП «Водоканал города Рязани» согласовано заимствование в форме кредита 34 миллионов рублей сроком на один год в МКБ им. Сергия Живаго.

Определены условия приватизации газопровода низкого давления, протяжённостью 14 метров, расположенного по адресу: Рязань, от ШГРП-352 до ввода в здание №12 по Голенчинскому шоссе. Одобрена передача недвижимого имущества из собственности муниципального образования — Рязань в государственную собственность Рязанской области. Речь идёт о нежилых зданиях и земельном участке по улице Октябрьской, 17.

МП «Муниципальный коммерческий центр города Рязани» согласованы сделки по продаже: нежилого помещения по Первомайскому проспекту, 56, по цене 49 миллионов 702 тысячи рублей; объекта незавершённого строительства по тому же адресу, по цене 3 миллиона 741 тысяча рублей. Также этому предприятию согласовано заключение договора простого товарищества по строительству подземной автостоянки с условием внесения в качестве вклада в совместную деятельность недвижимого имущества: сквер по Первомайскому проспекту, 68б и прав аренды двух земельных участков по этому же адресу.

Кроме этого, с учётом рассмотрения обращения главы горадминистрации уполномоченным представителем Рязани на общих собраниях ОАО «РегионСтройДом» предложено назначить начальника управления капитального строительства горадминистрации Сергея Ерастова.

Читайте нас:
Поделиться: