Новости

Состоялась встреча Виталия Мутко с Олегом Ковалёвым

13 августа состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, в ходе которой обсуждались перспективы развития спорта и физической культуры в регионе. В рабочей встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Надежда Назина и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития массового спорта в Рязанской области. В частности было отмечено, что в регионе реализуется ряд мер, направленных на популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой.
— Мы будем совершенствовать работу в этом направлении, — подчеркнул Олег Ковалёв.

В ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых физкультурно-спортивных комплексов в муниципальных образованиях, а также перспективы использования Центра тенниса, который будет построен в Рязани, в качестве базы для проведения соревнований межрегионального и международного уровней. Кроме того, речь шла о развитии олимпийских видов спорта в Рязанской области. В регионе успешно работают базы подготовки спортсменов по таким видам спорта, как гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика, лёгкая атлетика, женский футбол и дзюдо, которые входят в программу Олимпийских игр.
— Конечно, по этим направлениям мы стремимся создать наилучшие условия, обеспечивать хорошую подготовку молодёжи. У нас есть хорошие тренеры и ученики, которые могут достичь результатов мирового уровня, — отметил губернатор, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: