Новости

Кораблинская текстильная мануфактура может возобновить работу

Кораблинская текстильная мануфактура может возобновить работу
14 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Кораблинском районе, где посетил ООО «Кораблинская текстильная мануфактура», ООО «Медпром Бобени Продакшен» и ООО «Пламя», сообщает сайт регионального правительства. 

ООО «Кораблинская текстильная мануфактура» прекратило свою деятельность пять лет назад. В настоящее время на предприятии в рабочем состоянии остаются основные подразделения: котельная, водоканал, очистные сооружения. Прядильно-ткацкое и отделочное производство законсервированы и находятся под охраной. Губернатор осмотрел площади цехов, ознакомился с образцами продукции. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с правительством Российской Федерации и инвестором о вхождении в федеральную частно-государственную программу, которая даст возможность модернизировать и запустить производство. Планируется, что на первых порах здесь будут производиться ткани для школьной и полицейской формы, спецодежды.
— Начнём с этого, — отметил Олег Ковалёв, — рынок сбыта есть, и если будет предложена приемлемая цена и высокое качества, должен быть хороший результат.

Читайте нас:
Поделиться: