Новости

Олег Ковалёв посетил терапевтический корпус Александро-Невской ЦРБ

Олег Ковалёв посетил терапевтический корпус Александро-Невской ЦРБ
В рамках рабочей поездки в Александро-Невский район 14 августа губернатор Олег Ковалёв посетил недавно открывшийся терапевтический корпус центральной районной больницы, сообщает сайт правительства Рязанской области. Строительство нового корпуса было начато в 2007 году в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов Рязанской области». Сметная стоимость объекта составила более 237 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета. В новом здании общей площадью 5 тысяч квадратных метров размещаются приёмный покой, отделение скорой медицинской помощи, терапевтическое, педиатрическое и хирургическое отделения, детская консультация.

 

Губернатор осмотрел кабинет врача-педиатра и игровую комнату в детском отделении, палату дневного пребывания. В хирургическом отделении Олег Ковалёв побывал в операционном блоке, палате интенсивной терапии и палате для участников Великой Отечественной войны. По словам главы региона, открытие лечебного корпуса Александро-Невской ЦРБ позволит обеспечить лечение пациентов в соответствии с современными требованиями и с использованием новейшего оборудования, повысить доступность первичной медицинской помощи сельскому населению, а также пострадавшим в ДТП.
— Мы провели модернизацию системы здравоохранения, смогли оснастить большинство больниц современной техникой, и сегодня главное — с большим вниманием относиться к пациентам, чтобы люди чувствовали искреннюю заботу и участие со стороны медицинских работников, — сказал губернатор, общаясь с коллективом лечебного учреждения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости