Новости

В Рязани откроется производство инновационного оконного профиля

Корпорация развития Рязанской области окажет содействие в организации одного из первых в России производств инновационного стеклокомпозитного оконного профиля. Соглашение об этом подписано с рязанской компанией «РСП-Центр». На новую производственную площадку, обеспечение инфраструктурой которой осуществит корпорация, будет также переведено действующее производство сендвич-панелей, металлоконструкций, профиля из ПВХ и алюминия, систем вентиляции.
— В настоящее время наше производство работает на арендованных площадях, — рассказал генеральный директор ООО «РСП-Центр» Дмитрий Денисов. — Мы связываем своё будущее с Рязанской областью, поэтому для расширения производства решили приобрести собственную производственную площадку и с этой целью обратились в региональную корпорацию развития.

— Корпорация готова всемерно содействовать местным предприятиям в развитии их бизнеса, — отметил генеральный директор корпорации развития Рязанской области Владимир Шаповалов. — Особенно приятно помогать тем, кто внедряет передовые технологии и выводит область в лидеры инновационного развития.

Композитные оконные профили из стекловолокна и смол отличаются малым весом, высокой прочностью, долговечностью, отличными теплоизоляционными свойствами. Из них могут монтироваться в том числе большие конструкции, возможно окрашивание в любой цвет, благодаря чему могут быть реализованы самые разнообразные дизайнерские решения. Компания планирует наладить сбыт нового профиля в Рязанской и Московской областях, а также в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: