Новости

Рязанцев призывают пользоваться услугами только легальных перевозчиков

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области прошло очередное заседание общественного совета, сообщает сайт ведомства. На повестку дня был предложен вопрос о ходе реализации на территории региона федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части регулирования деятельности легковых такси). На заседание были приглашены руководители крупных организаций, осуществляющих перевозки в легковых такси, а также представители МОБ УВД по Рязанской области и страховой компании.

В ходе заседания с докладом выступил министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов. Он довёл до сведения участников заседания информацию о деятельности минтранса Рязанской области в направлении регулирования деятельности легковых такси. Среди основных задач в данном направлении министр назвал обеспечение безопасности. — Мы должны скоординировать работу перевозчиков таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность граждан, — сказал Шаукат Ахметов.

Начальник отдела регулирования деятельности легковых такси минтранса Рязанской области Александр Невский обратился к перевозчикам с просьбой более чётко выполнять требования законодательства в направлении предоставления услуги по перевозке пассажиров в легковых такси. Начальник отдела управления обеспечения охраны общественного порядка МОБ УВД по Рязанской области Алексей Анашкин предложил перевозчикам совместно с МОБ УВД, а также с региональным минтрансом провести разъяснительную работу для граждан.
— Необходимо объяснить пассажирам, что они вправе требовать у таксистов разрешение на осуществление данной деятельности, а также квитанции об оказании услуги. Нужно призвать людей пользоваться услугами только легальных перевозчиков, — заявил Алексей Анашкин.

Все предложения присутствующих на заседании были занесены в протокол и будут приняты к сведению для дальнейшей работы.

Читайте нас:
Поделиться: