Новости

Сапожковцы испытали счастье

Сапожковцы испытали счастье
14 августа в старинное село Канино Сапожковского района Рязанской области приехал поезд здоровья. Акция была организована по инициативе Сапожковской ЦРБ при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Приём населения вели врачи узких специальностей из Сапожка, Шилово, Сараев и Ряжска. В классах Канинской школы расположились кардиолог, ревматолог, эндокринолог, окулист, невропатолог, терапевт, стоматолог. Работали установки УЗИ и ЭКГ, две спецмашины маммографии — раннего выявления рака молочной железы, сообщает ryazan.er.ru.

По словам главного врача Сапожковской ЦРБ, члена местного политсовета партии «Единая Россия» Юрия Новикова, коллектив больницы развивает сотрудничество не только по вертикали, но и по горизонтали — это даёт возможность сельчанам обследоваться на месте, получить консультации и лечение специалистов из соседних районов. Такая форма всеобщей диспансеризации населении непременно будет продолжена. Следующий визит ожидается 11 сентября.

Канинцы с радостью встретили поезд здоровья. «Горожане не представляют, как нам трудно добираться до больницы в Сапожок и другие города. А ездить на процедуры? Да для нас такая форма обслуживания — просто счастье. Большая благодарность всем медицинским специалистам!», — восторженно говорили радостные сельчане. Получить консультации врачей 14 августа смогли не только жители Канино, но и других сёл и деревень — их подвозили на автобусах из Малого Сапожка, Уды, Новокрасного, Парышки и других населённых пунктов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки