Новости

Николай Горазеев презентовал в Рязани портреты близких людей

«70 лет в Рязани» — под таким названием в областном научно-методическом центре народного творчества (Рязань, улица Урицкого, 72) открылась персональная выставка одного из основателей рязанского клуба художников-любителей Николая Горазеева, кандидата экономических наук, доцента кафедры финансового, административного права и основ правоведения факультета юриспруденции и политологии РГУ имени Сергея Есенина, сообщает сайт вуза.

На выставке, приуроченной к 235-летию Рязанской губернии и юбилею художника, представлены его работы разных лет — пейзажи и портреты. Любители живописи смогут увидеть северные и южные красоты — творческий итог путешествий автора. Но Николай Георгиевич мечтает собрать художников-единомышленников и устроить выставку «Рязанский пейзаж». Он уверен, что красота рядом. И многие работы живописца говорят о его любви к родному краю.

На выставке представлены портреты близких людей, в том числе и дочери Ольги. Она пришла на открытие выставки со своими дочерьми Екатериной и Елизаветой. Как и другая дочь, Оксана, вместе с детьми — Анастасией и Владимиром.

Юбиляра поздравили почитатели его творчества, профессиональные художники, школьные и институтские друзья, коллеги. От всего коллектива РГУ художника приветствовала заведующая кафедрой финансового, административного права и основ правоведения факультета юриспруденции и политологии, кандидат юридических наук, доцент Светлана Сидорова. Особенно колоритную нить в канву праздника вплели товарищи Николая Георгиевича из Рязанского отделения Донского казачьего войска. Они вручили юбиляру памятную медаль, подарки и цветы, завершив поздравление музыкальными номерами.

Выставка будет работать по 12 сентября, кроме выходных и праздничных дней, с 10.00 до 17.00. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: