Рязанские «десантницы» раскатали чемпиона России на его поле

ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 августа провёл в подмосковном Красногорске матч чемпионата России по футболу 2013 года среди команд Высшего дивизиона с действующим чемпионом страны клубом «Зоркий». Волею календаря (вернее? того, кто его составлял) бронзовая команда минувшего чемпионата «Рязань-ВДВ» на старте нового чемпионата сыграла сначала с серебряной, потом c золотой командой сезона 2012-2013 годов да ещё на полях соперниц. «Россиянку» рязанки обыграли со счётом 2:0.

События в матче с «Зорким» развивались стремительно. Уже на шестой минуте Екатерина Авхимович открыла счёт — 1:0. Затем своё слово (вернее, два слова) сказала лучший бомбардир нашей футбольной дружины прошедшего сезона Елена Данилова: на двадцатой минуте она счёт удвоила, а на девяностой поставила точку в разгроме чемпиона. В итоге, «Рязань-ВДВ» обыграла «Зоркий» на его поле с крупным счётом 3:0 и возглавила турнирную таблицу чемпионата страны. Форвард «десантниц» Елена Данилова, забив в двух матчах в ворота соперниц 4 мяча, впереди списка бомбардиров.