Новости

На Рязанщине число сертифицированных спортивных объектов перевалило за дюжину

На Рязанщине число сертифицированных спортивных объектов перевалило за дюжину
Только что запущенный в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс «Александр Невский» стал тринадцатым сертифицированным спортивным объектом в области. Как рассказал начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Павел Андреев, существует реестр спортивных сооружений министерства спорта Российской Федерации, на которых возможно проведение официальных российских соревнований — чемпионатов и первенств с присвоением спортивных разрядов, званий кандидатов и мастеров спорта.



— Все спортивные объекты, построенные в регионе в последние годы, такие как ФСК «Звезда» (Рыбное»), «Арена» (Шилово), «Старт» (Скопин), «Лидер» (Касимов) и другие, сертифицированы. В областном центре сертифицированных спортивных сооружений три: стадион «Спартак», Дворец спорта «Олимпийский» и спортивный клуб «Родной край — спорт», — рассказывает Павел Андреев.



Стадион «Спартак» регулярно принимает российские официальные соревнования по полиатлону, но ни разу не стал ареной соревнований «королевы спорта» даже уровня ЦФО.
— Стадион «Спартак» — великолепный новый спортивный объект, но ему не хватает площади для нескольких секторов по лёгкой атлетике. Здесь нет секторов для прыжков с шестом и толкания ядра. По существующим правилам на стадионе должно быть два сектора для прыжков в длину. На «Спартаке» он всего один. К тому же, проводить соревнования по метанию молота и копья на искусственном газоне — значит сделать его непригодным для футбола. В практике эти виды «королевы спорта» часто переносят на другие арены. С реконструкцией стадиона ЦСК Рязань получит две спортивные арены, на которых вполне возможно будет проводить соревнования по лёгкой атлетике чемпионата и первенства и ЦФО и России, — говорит Павел Андреев.

Читайте нас:
Поделиться: