Новости

На Рязанщине убрано более половины площадей под зерновыми

14 августа министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров провёл рабочее совещание, на котором обсуждён ход проведения уборки урожая в текущем году, рассмотрены вопросы готовности к проведению сева озимых зерновых культур под урожай 2014 года. В работе принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Андреев, сообщает сайт регионального минсельхоза.

Глава минсельхоза России обратил внимание участников совещания на то, что с учётом неблагоприятных погодно-климатических условий, складывающихся в текущем году (с одной стороны — засуха, суховеи, с другой — избыточное выпадение осадков в отдельных регионах Российской Федерации) прогноз валового сбора зерновых и зернобобовых культур по результатам консультаций с экспертами и органами управления АПК регионов снижен, он уже не может быть выше 90 миллионов тонн.

О ходе уборочных работ и подготовке к посевной кампании в Рязанской области проинформировал министр сельского хозяйства региона Дмитрий Андреев. Он отметил, что в области убрано уже более половины площадей под зерновыми. Подготовка к озимому севу идёт в плановом режиме, его планируется провести на площади 270 тысяч га, регион полностью будет обеспечен семенами озимых и яровых культур собственного производства. Под озимые планируется внести не менее 15 тысяч тонн минеральных удобрений. 

Читайте нас:
Поделиться: