Новости

Рязанская Госавтоинспекция перешла на шестидневную рабочую неделю

Алексей Клиншов
Алексей Клиншов
ГИБДД УМВД России по Рязанской области перешла на шестидневную рабочую неделю, сообщил начальник регистрационного отделения МРЭО ГИБДД Алексей Клиншов на пресс-конференции 16 августа. Ранее инспекция работала во вторник-субботу. Сейчас введён дополнительный рабочий день в понедельник с 9 до 18 часов.

В целом пресс-конференция была посвящена государственным услугам ГИБДД и упрощённым способам их получения через федеральный портал госуслуг. По словам Алексея Клиншова, ГИБДД оказывает четыре государственные услуги: регистрация автотранспортных средств; приём экзаменов и выдача водительских удостоверений; приём, регистрация и разрешение заявлений и иной информации о происшествиях; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. В настоящее время через портал госуслуг можно записаться на определённое время получения этих услуг, выбрав наиболее удобную дату. При этом для обслуживания таких граждан выделены отдельные сотрудники. Это позволяет избежать очередей, сократить финансовые издержки и время получения услуги.

Приём документов по предварительной записи через единый портал госусулг на совершение регистрационных действий с автотранспортными средствами и прицепами осуществляется в кабинете №7 МРЭО ГИБДД УМВД России по Рязанской области, обмен водительского удостоверения и выдача международного удостоверения осуществляется в здании «Динамо» (штрафная стоянка), кабинет №1. Подробная информация размещена на сайтах Госавтоинспекции МВД РоссииУМВД России по Рязанской областипортале госуслуг. Сейчас в день в ГИБДД УМВД России по Рязанской области обращаются примерно 10 человек через портал госуслуг, общий поток граждан составляет при этом примерно 300 человек.

Читайте нас:
Поделиться: