Новости

Олег Ковалёв предложил сформировать в Рязани рейтинг управляющих компаний

16 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл приём граждан. К нему обратились с просьбами пять жителей региона, все проблемы касались сферы ЖКХ. Так, пенсионер Евгений Сухов обратился с общей проблемой жителей посёлка Дягилево. Они жалуются на плохое состояние дороги. Асфальтобетонное покрытие на улице Коняева будет ремонтироваться в ближайшее время. Олег Ковалёв поручил главе администрации Рязани Виталию Артёмову проконтролировать ход работ.

Рязанец Сергей Безобразов обратился с просьбой устроить детскую площадку во дворе дома №80 корпус 1 на Михайловском шоссе. Администрация Рязани предложила установить площадку в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в Рязани на 2012–2015 годы». Олег Ковалёв поинтересовался, какая управляющая компания обслуживает дом. Услышав, что дом стоит на балансе у компании «Техрембытсервис», он посоветовал просителю:
— Площадку мы вам поставим, но с управляющей организацией разберитесь.

Губернатор предложил Виталию Артёмову сформировать в Рязани рейтинг управляющих компаний и довести эту информацию до жителей города, чтобы они, выбирая управляющую компанию, ориентировались на тех, кто хорошо работает.

Рязанская пенсионерка Валентина Абрамова обратилась с просьбой установить искусственную неровность около средней школы №57.
— Наши дома отделены от школы дорогой, — рассказала она. — Хотя эта дорога второстепенная, автомобили едут по ней с большой скоростью.

Олег Ковалёв проинформировал рязанку о том, что администрацией города принято решение обезопасить подходы ко всем школам. Он дал поручение Виталию Артёмову силами администрации совместно с ГИБДД определить, что именно нужно установить на данном участке улицы Черновицкой — искусственную неровность или ограничивающий движение знак.

Также к главе региона на приём приехала жительница посёлка Прудки Путятинского района. Она рассказала, что к населённому пункту провели межпоселковый газопровод по областной программе газификации, но в самом посёлке газ так и не появился — газопровод ушёл дальше, в другой населённый пункт. В проекте газификация посёлка Прудки предусмотрена после того, как газопровод будет полностью загружен, Прудки планировалось подключать в 2014 году. Олег Ковалёв поручил внести изменения в программу и подвести газ в этом году, на это потребуется около 814 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: