Новости

Рязанцы задолжали 156 миллионов рублей налогов

Налоговые органы Рязанской области завершили рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Более 700 тысяч рязанцев, собственники недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств, уже получили или получат единое налоговое уведомление в ближайшее время, сообщает сайт регионального УФМС.

Никаких изменений при оплате имущественных налогов не произошло. Как и раньше, к налоговому уведомлению прилагаются платёжные документы, по которым граждане осуществляют оплату. Налоги можно оплатить через операционную кассу банка, либо платёжный терминал Сбербанка России по индексу документа, который располагается в левом верхнем углу платёжного документа.

Оплатить начисленные суммы налогов необходимо не позднее 1 ноября 2013 года. В соответствии со статьёй 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки по уплате налога начисляется пеня, размер которой принимается равным одной трёхсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

По состоянию на 1 августа 2013 года задолженность по уплате имущественных налогов в размере более 100 тысяч рублей на каждого плательщика имеют около 350 жителей Рязанской области. Общая сумма задолженности указанных лиц в региональный и местный бюджеты составляет 156,1 миллиона рублей. Из них 18 человек имеют задолженность по уплате имущественных налогов на сумму более 1 миллиона рублей, а максимальная сумма задолженности на одного человека составляет 39 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: