Новости

Школу в Кальном планируется вывести на полную проектную мощность

22 августа в рязанской школе №73 состоится пленарное заседание областного педагогического форума по теме: «Задачи региональной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Как сообщает сайт министерства образования Рязанской области, в мероприятии примут участие 345 человек.

Пленарное заседание форума начнётся с экскурсии по образовательному учреждению. Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время к работе в недавно открытой школе приступили 26 педагогических работников в 16 классах — комплектах основной школы с общей численностью учащихся 418 человек. В школе оборудован актовый зал, два спортзала (большой и малый), библиотека, пищеблок, медицинский блок (кабинеты врача, прививочный, процедурный, стоматологический). В школе 27 учебных кабинетов, из них — 2 кабинета информатики, специализированные кабинеты физики, химии, биологии, географии. На школьном стадионе оборудованы футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и игровая площадки. Школа оснащена охранно-пожарной сигнализацией.

К началу 2013-2014 учебного года планируется достичь проектной мощности школы — 600 учащихся, сформировать 22 класса — комплекта, укомплектовать штат работников до 50 человек. Предполагается окончить монтаж системы видеонаблюдения, школьного телевидения, радиовещания, компьютерной локальной сети.

Читайте нас:
Поделиться: