Новости

Рязанку осудили за попытку пронести героин в колонию

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении М. совершившей пособничество в незаконном приобретении героина в крупном размере, сообщает сайт облпрокуратуры.

Приговором суда установлено, что Д., отбывающий наказание в исправительной колонии Рязанской области, посредством мобильной связи обратился к М. с просьбой об оказании помощи в приобретении наркотического средства. М. согласилась исполнить просьбу осужденного Д.

М., реализуя свой преступный умысел, направленный на пособничество в незаконном приобретении героина общей массой 2,85 грамма, действуя умышленно в интересах осуждённого Д., спрятала свёрток с наркотическим средством при себе и прибыла на территорию колонии, намереваясь передать его во время длительного свидания с осуждённым.

Преступная деятельность М. была пресечена сотрудниками УФСКН РФ по Рязанской области, которые в ходе проведения её личного досмотра обнаружили и изъяли наркотическое средство.

Приговором суда М назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас:
Поделиться: