Новости

В Рязанском театре на Соборной рассказали о планах на ближайший сезон

В Рязанском театре на Соборной рассказали о планах на ближайший сезон
19 августа в театре на Соборной состоялся первый сбор труппы после летнего отдыха. Художественный руководитель Марина Есенина рассказала собравшимся о новостях театра и планах работы на ближайшие месяцы. Так, по словам Марины Викторовны, за время отпуска театр не потерял никого из актёров, более того, обзавёлся новыми. В состав труппы вошли молодая артистка Екатерина Волкова и хорошо известная рязанским театралам Марина Заланская, оставившая сцену Рязанского драмтетра для работы в театре на Соборной. Кроме того, спустя несколько лет отдыха от театра в труппу «Соборки» вернулся артист Илья Комаров.

Официальное открытие 76-го театрального сезона состоится 24 октября. Такая задержка вызвана ремонтом крыши здания театра, который должен начаться буквально на днях. Новый сезон откроется премьерой спектакля «Женитьба Бальзаминова» по одноимённой пьесе Александра Островского. В спектакле задействованы Заслуженные артисты Нина Бурдыгина и Людмила Сорокина, артисты театра Валентина Федотенко, Зоя Пятницкая, Марина Невидина-Шульц, Андрей Кондрашов и другие. Однако этой премьерой театр не ограничится: в ноябре труппа начинает работать над «Маленькими трагедиями» Пушкина, в мае — над гоголевскими «Вечерами на хуторе близ Диканьки», в конце сезона примется за шекспировскую «Зимнюю сказку».



Постановки классики — далеко не всё, что ждёт зрителей в новом сезоне, обещает Марина Есенина. Театр готовит сюрпризы и для самых маленьких зрителей. Кроме того, в этом сезоне театр участвует сразу в двух фестивалях. В сентябре артисты отправляются на гастроли в рамках фестиваля «Театр на Соборной — детям области», а в апреле всех рязанцев ждет фестиваль «На пороге юности».

Читайте нас:
Поделиться: