Новости

Почти 650 рязанских семей получают дополнительные выплаты

В рамках комплексной системы мер социальной поддержки семей с детьми с января 2013 года постановлением губернатора Рязанской области введена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей, ежеквартально устанавливаемой в регионе. На 19 августа 2013 года за назначением выплаты обратилось 647 граждан, сообщает сайт регионального правительства.

Право на выплату имеют семьи, в которых третий или последующий ребёнок родились после 31 декабря 2012 года, в том случае, если месячный среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого денежного дохода по Рязанской области. Величина среднедушевого дохода ежемесячно определяется территориальным органом Федеральной службы государственной статистики. За июль текущего года она составила 19 003 рубля 40 копеек. По вопросу назначения выплаты следует обращаться в структурное подразделение министерства социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства.

Для получения выплаты необходимо представить:
— документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации и регистрацию по месту жительства;
— свидетельства о рождении детей;
— документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства заявителя;
— сведения о заработке и иных доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты по истечении шести месяцев со дня рождения ребёнка оплата осуществляется за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.

Дополнительную информацию можно получить:
— по единому социальному телефону: 513-600;
— по телефонам минсоцзащиты Рязанской области: 96-99-64, 51-36-39, 51-36-41;
— в структурных подразделениях министерства по месту жительства.

Читайте нас:
Поделиться: