Новости

На Рязанщине установлен факт ввоза скота из Волгоградской области без документов

За период с 12 августа по 16 августа 2013 года отделом государственного ветеринарного надзора Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области проведено пять плановых выездных проверок, выявлено два нарушения ветеринарного законодательства, сообщает сайт ведомства. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении и выданы предписания с указанием сроков исполнения.

По согласованию с прокуратурой Рязанской области были проведены две внеплановые выездные проверки, выявлено одно нарушение ветеринарного законодательства. В отношении виновного должностного лица составлен протокол об административном правонарушении. За данный период проведены две внеплановых выездных проверки по исполнению ранее выданных предписаний, выявлено одно нарушение, подготовлены материалы для передачи дела в суд. Госветинспекцией Рязанской области вынесены два постановления по делам об административных правонарушениях в отношении должностных лиц организаций и назначены административные наказания в виде штрафа в общей сумме 23 тысячи рублей.

В связи с угрозой возникновения АЧС на территории Рязанской области проведены рейды по выявлению мест несанкционированной торговли живыми свиньями и продукцией животноводства в Рязани, Рязанском районе и районных центрах области. По итогам проведённых рейдов нарушений не выявлено.

Кроме того, должностными лицами Госветинспекции Рязанской области 14 августа на территории Александро-Невского района на 333 километре автодороги «Каспий» был установлен факт транспортировки гражданином М. мелкого рогатого скота в количестве 140 голов из Волгоградской области без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ и выдано предписание об устранении нарушении. 

Читайте нас:
Поделиться: