Новости

С 1 сентября в Рязанской области повысят зарплату бюджетникам

С 1 сентября заработная плата работников бюджетной сферы будет повышена. Такое заявление сделал губернатор Олег Ковалёв на заседании правительства Рязанской области 20 августа. Процент увеличения зарплаты будет зависеть от уровня, на котором по итогам первого полугодия находится величина средней зарплаты в экономике региона, и соотношения, установленного правительством РФ на 2013 год. Наибольший процент увеличения ожидается у тех категорий представителей бюджетной сферы, где прежде зарплата не повышалась или повышалась минимально. В частности, максимальное повышение зарплаты ожидается у сотрудников, работающих с детьми-сиротами, — на 58,6% и у социальных работников — на 32,7%. Более чем на 20% увеличится зарплата младшего медицинского персонала, работников учреждений культуры и дополнительного образования.

Планируется повышение заработной платы работников детских садов — более чем на 17%. Губернатор предложил депутатам Рязанской областной Думы рассмотреть вопрос о повышении зарплат на ближайшем заседании.
— Я прошу сделать это максимально быстро, сразу в трёх чтениях, — отметил Олег Ковалёв, — чтобы документ был принят в августе, и уже в сентябре люди получили повышенную зарплату, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: