Новости

Олег Ковалёв высказал ряд замечаний к проекту моста через Павловку

Олег Ковалёв высказал ряд замечаний к проекту моста через Павловку
20 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ознакомился с проектом строительства пешеходного моста через реку Павловка. В настоящее время по автомобильному мосту через Павловку движение пешеходов запрещено. Для них близ Московского шоссе планируется построить пешеходный мост длиной 60 метров и шириной пять метров, к которому проложат пешеходную дорожку. Завершить строительство планируется к концу года.

Губернатор высказал ряд замечаний к проекту моста. В частности, он отметил, что мост должен быть расположен не под углом к дороге, а параллельно ей, он должен быть освещён и соединён пешеходными переходами с тротуарами. Кроме того, должны быть установлены ограждения для безопасности пешеходов.
— Сейчас предпринята попытка построить мост так, как дешевле. Думаю, мои замечания учтут и построят хороший мост, по которому будет удобно ходить, — заявил Ковалёв. — Людям будет безопасно ходить по пешеходной дорожке, тем более, что ТЦ «Премьер» в ближайшее время планирует построить надземный пешеходный переход с эскалаторами, чтобы потенциальным клиентам было удобно посещать магазин. Я считаю, это правильно, для хорошего торговца важно, чтобы покупатель был доволен.

Читайте нас:
Поделиться: