Новости

Олег Ковалёв поделился мыслями, как развивать территорию Дашково-Песочни

Олег Ковалёв поделился мыслями, как развивать территорию Дашково-Песочни
21 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел три места строительства новых детских садов в Рязани. В Кальном подготовлена площадка для возведения детского сада на 200 мест. По проекту, в дошкольном учреждении предусмотрен зал для музыкальных занятий, спортзал, а также бассейн.

В Дашково-Песочне идут работы по реконструкции детского сада, построенного в 80-х годах. В 90-х годах здание было перепрофилировано в административно-офисное учреждение. Сегодня здание приводят в соответствие с современными нормами, надстраивают третий этаж, утепляют, заменяют коммуникации. Вокруг детского сада будет выполнено благоустройство. Он рассчитан на 14 групп, всего его смогут посещать 268 человек. Сдать объект планируют в середине октября, к 1 ноября детский сад начнёт работу.

В районе ДПР-5 возводится детский сад на 240 мест. Данное учреждение также будет оснащено бассейном. Губернатор отметил, что мало построить само здание, нужно также создать условия для того, чтобы родителям было удобно приводить сюда малышей. Так, недалеко от нового детского сада нужно расположить остановку общественного транспорта.
— В целом в Рязани проблема очередей в детские сады решается успешно, — заявил Олег Ковалёв. — Есть напряжение в ДПР-5 и ДПР-7, то есть в тех районах, которые десятилетиями строились без социальной инфраструктуры. В течение этого и последующего года мы обратим внимание на возведение здесь социальных объектов. Мы должны обеспечить жителей не только детскими садами, но и построить здесь поликлинику. Не хватает в микрорайоне и школы. Я вижу здесь и транспортные проблемы, люди испытывают большие неудобства. Все эти вопросы мы будем решать.

Читайте нас:
Поделиться: