Новости

Николай Липкин завоевал путёвку на чемпионат мира в Германии

Николай Липкин
Николай Липкин
21 августа в Сынтуле (Касимовский район Рязанской области) прошёл контрольный заезд в каноэ-двойках на дистанцию 200 метров, в котором разыгрывалось место в сборной России на чемпионате мира, который состоится в Дуйсбурге (Германия) с 27 августа по 1 сентября. Как сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт», Николай Липкин и Александр Коваленко обыграли экипаж Виктор Мелантьев / Андрей Крайтор и отобрались в Дуйсбург.

— Волновались мы побольше, чем на чемпионате России. Там было несколько дистанций, а тут, мало того, что последний шанс, да ещё и без предварительных заездов — с листа. И вариантов всего два: ты либо первый — либо последний. Мы с Александром Коваленко немного задели стартовую ловушку. Но у Виктора и Андрея тоже возникли проблемы на старте. По ходу дистанции мы вышли вперёд, к финишу ребята начали нас доставать, но на последних метрах мы смогли удержать преимущество. Ни у нас, ни у соперников гонка, по большому счёту, не получилась, но результатом мы с Александром остались довольны, — сказал Николай Липкин после финиша корреспонденту Агентства «Весь спорт».

Говоря о планах на регаты в Дуйсбурге, рязанец сказал, что они с Александром готовятся к борьбе за золото чемпионата мира.
— Мы действующие чемпионы Европы, победители этапов Кубка мира, так что опыт больших побед у нас есть. Будем отстаивать свои титулы, — заключил Николай Липкин.

Читайте нас:
Поделиться: