Новости

Олег Ковалёв: «Дубовую рощу нужно благоустроить»

Олег Ковалёв: «Дубовую рощу нужно благоустроить»
21 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв совершил рейд по ряду строящихся объектов социальной сферы. В том числе, глава он обратил внимание на необходимость благоустройства микрорайона Дашково-Песочня, сообщает сайт регионального правительства. В частности, в парковой зоне, где располагается дубовая роща, планируется установить освещение, скамьи для отдыха, а также выложить дорожку из декоративной тротуарной плитки.
— Необходимо внимательно рассмотреть все варианты благоустройства дубовой рощи, — сказал губернатор. — Это любимое место отдыха жителей микрорайона и его нужно привести в порядок.

Олег Ковалёв подчеркнул, что в течение 2013 и последующего года необходимо обратить самое серьёзное внимание на развитие территории микрорайона Дашково-Песочня. Речь идёт и о строительстве объектов медицинской сферы, школы и детских садов, и о создании парковых зон. Кроме того, глава региона коснулся вопросов улучшения экологической ситуации, совершенствования транспортной инфраструктуры и градостроительной политики. По словам Олега Ковалёва, в областном центре должна быть принята программа по созданию и благоустройству парковых территорий. Следует провести геодезическую обработку рекреационных зон, определить границы парков и скверов, сделать пешеходные дорожки, освещение, поставить скамейки и урны.

Читайте нас:
Поделиться: