Новости

Рязанцы пощупали инновации

Рязанцы пощупали инновации
22 августа состоялось открытие выставки «Современные технологии. Рязань 2013». Администрация города уже второй год проводит данное мероприятие. В прошлом году в выставке участвовали 14 предприятий, в этом — 16. Выставка проводится при поддержке администрации Рязани совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой.
— Основной целью мероприятия является позиционирование и продвижение предприятий Рязани, которые занимаются инновационными разработками и выпуском высокотехнологичных товаров, — сказала заместитель главы администрации города Светлана Горячкина. — Мы приняли решение, что в ближайшие пять лет такие выставки будут проходить каждый год. Надеемся, что с каждым годом спектр выставляемых предприятий будет расширяться.

Гости выставки могли увидеть и современное медицинское оборудование, и высокотехнологичные системы лазерной связи, и строительные материалы и оборудование.
— Хорошо, что у нас проходят такие выставки, где все инновации можно пощупать руками, — отметила в приветственном слове президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. — Безусловно она нуждается в доработке, мы будем привлекать ещё и крупные предприятия, ведь наука у нас не стоит на месте. Год от года эта выставка будет расти.

Жители Рязани могут увидеть на выставке компании «БизнесИнтерСофт», «Консультант-Ока», «HTC-Лабс», СЦ «Гарант», «Государственный Рязанский приборный завод», ЗАО «Мостком», «ЭкоСистема», «Прайм-стоматология», «Фасат», «Квантрон», «Нобель», НПЦ «Махаон», «Гарант Рязань», «Информационные электронные системы» и «Объединённые технологии».

Читайте нас:
Поделиться: