Новости

Олег Ковалёв: «Школьная форма имеет воспитательный эффект»

Олег Ковалёв: «Школьная форма имеет воспитательный эффект»
21-22 августа в Рязани проходит областной педагогический форум, собравший 345 человек. В ходе работы секций участники обсуждают задачи региональной системы образования в связи со вступлением в силу федерального закона об образовании. 22 августа на пленарном заседании форума в рязанской школе №73 участников мероприятия поприветствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и министр образования региона Елена Буняшина.

Олег Ковалёв отметил, что основным критерием уровня образования является его качество. Кроме того, необходимо большое внимание уделять профориентации школьников, при этом она должна соответствовать реальным потребностям экономики. Губернатор остановился на вопросах укрепления здоровья школьников, для чего нужно активно использовать ФОКи, проводить на их базе школьные уроки физической культуры. Немаловажным аспектом, по словам Олега Ковалёва, является питание школьников — современное оборудование появилось во всех школах Рязани и в 47 учебных учреждениях области. Отметил глава региона и благоприятное воздействие на школьную атмосферу введения единой формы одежды.
— Форма для учащихся, на мой взгляд, не только эстетична, но и имеет воспитательный эффект. Вообще, школа должна вернуть себе воспитательную функцию, — заявил он.

Перед началом заседания для всех желающих была организована экскурсия по школе. К началу нового учебного года здесь планируют сформировать 22 класса (всего 600 человек), учебное заведение будет дооснащено системой видеонаблюдения, школьного телевидения и радиовещания, компьютерной локальной сетью.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.12.2025 10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (1512)

27.12.2025 18:51 Игуменом Иоанно-Богословского монастыря назначен Иеромонах Тихон (Белов) (962)

27.12.2025 11:09 В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма (913)

27.12.2025 16:11 Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов (909)

27.12.2025 14:25 Андрей Калугин назначен на должность Рязанского межрайонного природоохранного прокурора (822)

27.12.2025 14:57 В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма» (783)

27.12.2025 14:12 Рязанская филармония приглашает слушателей на Рождественский Сочельник (777)

27.12.2025 15:48 Рязанский театр балета приглашает на премьеру «Щелкунчика» (752)

27.12.2025 16:48 ХК «Рязань-ВДВ» завершил год победой над воронежским «Бураном» (702)

27.12.2025 16:25 Рязанский Совет ветеранов спорта отмечен на Всероссийском конкурсе (657)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер