Новости

На Рязанщине трудоустраивают бывших заключённых

22 августа вице-губернатор Сергей Филимонов провёл заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области. В ходе заседания Сергей Филимонов отметил, что в регионе ведётся системная работа по предотвращению совершения повторных правонарушений лицами, отбывшими наказание в местах лишения свободы. В частности, одним из важнейших факторов по снижению рецидивной преступности является трудоустройство бывших заключённых.
— Наличие работы и восстановленные социальных связей являются свидетельством успешной адаптации лиц, отбывших срок в местах лишения свободы, — отметил вице-губернатор.

Участники заседания рассмотрели вопросы повышения эффективности работы по ресоциализации бывших заключённых. В настоящее время в Рязанской области действует 29 рабочих групп по социальной реабилитации, созданных при межведомственных комиссиях по профилактике правонарушений муниципальных районов и городских округов. В первом полугодии 2013 года за помощью обратились 164 человека. Им было оказано содействие в трудоустройстве, оформлении необходимых документов, а также предоставлены медицинские услуги, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: