Новости

Из-за долгов по кредиту жителя Пронского района не пустили за границу

За 7 месяцев 2013 года судебными приставами-исполнителями управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области вынесено 1827 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Общая сумма задолженности по постановлениям о временном ограничении на выезд за пределы России составила 817,7 миллиона рублей. 912 постановлений вынесено в отношении граждан, уклоняющихся от выплаты алиментов, на общую сумму задолженности 113,6 миллиона рублей, 410 — по исполнительным документам о взыскании кредитов на сумму 147,9 миллиона рублей, 33 — налоговых платежей на сумму 9 миллионов рублей, 81 — коммунальных платежей на сумму 2,1 миллиона рублей, 391 — по иным категориям исполнительных производств на сумму 545,1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В результате установленного ограничения права выезда за рубеж в отчётном периоде по 171 постановлению рязанцы погасили задолженности в полном объёме на общую сумму 14,9 миллиона рублей, из них: 40 — по алиментам на общую сумму 3,5 миллиона рублей, 5 — по налоговым платежам на сумму 336 тысяч рублей, 9 — по коммунальным платежам на сумму 525 тысяч рублей, 12 — по кредитным платежам на сумму 2,1 миллиона рублей, 105 — по иным категориям исполнительных производств на сумму 8,4 миллиона рублей.

Например, в Пронском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника И. задолженности кредиту в размере 79,7 тысячи рублей. Гражданин И. требование судебного акта добровольно не исполнил, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Несмотря на ограничение в праве выезда из РФ, гражданин И. собрался на отдых за границу. В туристическом агентстве, зайдя на сайт УФССП России по Рязанской области, с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» ему сообщили об имеющейся задолженности. После этого И. прибыл в Пронский районный отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: