Новости

Рязань посетил Сергей Шойгу

Рязань посетил Сергей Шойгу
22 августа Министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Рязанскую область, в ходе которой посетил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала Маргелова, учебный комплекс ВДВ в Сельцах, а также бывшее автомобильное училище. Министра обороны сопровождал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области. В ходе посещения училища ВДВ Сергей Шойгу проверил выполнение данных им ранее поручений по проведению капитального ремонта и строительства учебного комплекса. Он осмотрел тактическое поле подготовки учебных подразделений, объекты инфраструктуры, благодаря которым будет осуществляться горная подготовка военнослужащих, а также посетил котельные и казармы, где проводится реконструкция.

Кроме того, Шойгу ознакомился с работой современного полевого лагеря, в котором размещены первокурсники, проходящие общевойсковую подготовку. Возможности лагеря позволяют круглогодично размещать курсантов в комфортабельных условиях со всеми элементами бытового обслуживания и питания. Министр обороны РФ дал начальнику Рязанского училища ВДВ Анатолию Концевому поручение:
— Вам необходимо добавить макет подземного перехода и фрагмент туннеля для подготовки военнослужащих-десантников на тактическом поле учебного центра, а также держать на контроле строительство бассейна, подводного тира и всего необходимого на территории училища, чтобы в ближайшее время приступить к проведению водолазной подготовки военнослужащих.

Подводя итоги поездки, Сергей Шойгу отметил своевременное и качественное выполнение работ по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры Рязанского училища ВДВ.

Читайте нас:
Поделиться: