Новости

Кулинары из рязанской глубинки повысили свою квалификацию

Кулинары из рязанской глубинки повысили свою квалификацию
21 августа в Ряжске в рамках Фестиваля кулинарного искусства состоялся мастер-класс, организованный министерством экономического развития и торговли Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. Фестиваль кулинарного искусства проводится в рамках реализации комплекса программных мероприятий по развитию потребительского рынка региона до 2015 года. Это традиционная акция, цель которой — повышение квалификации работников общественного питания в районах Рязанщины. По инициативе регионального министерства экономического развития и торговли будет проведена серия мастер-классов для работников организаций общественного питания.

В ходе кулинарного мастер-класса участники из девяти районов ознакомились с современными технологиями приготовления и декорирования блюд. По итогам они получили сертификаты о повышении квалификации.
— Эта работа направлена на повышение культуры обслуживания в организациях общественного питания и развитие индустрии гостеприимства в Рязанской области. И она будет продолжаться, — прокомментировала мероприятие заместитель министра экономического развития и продовольствия Рязанщины Ирина Полозова.

Читайте нас:
Поделиться: