Рязанские «десантницы» дома выиграли у столичного ЦСП «Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 22 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московской командой ЦСП «Измайлово». Гости, несмотря на два поражения на старте укороченного чемпионата, оказались отнюдь не девочками для «битья». Мячом, территорией и инициативой больше владели именно они. Но только на подступах к нашей штрафной. У хозяев поля мяч, по большей части, не держался. И всё же рязанской команде удался быстрый гол. Людмила Пекур со штрафного послала мяч мимо «стенки» в дальнюю «девятку». Вратарь москвичек, экс-«десантница» Светлана Байкина, расположившись в ближнем, до мяча в противоположном верхнем углу своей «рамы» не дотянулась: не хватило роста. Через 15 минут с этой же точки «Рязань-ВДВ» пробила ещё один штрафной. Главные действующие лица стандарта остались прежними. Светлана Байкина расположилась на сей раз в дальнем углу. Людмила Пекур вновь пробила в ту же самую точку — дальнюю «девятку». Мячом без проблем завладела голкипер гостей.

Поскольку первым номером в матче играли измайловки, «десантницы» пытались отвечать контратаками. Большинство из них из-за большого количества брака в передачах захлёбывались, но одна на сороковой минуте игры увенчалась успехом. Сработала годами сыгранная связка: Елена Терехова вывела с глазу на глаз с вратарём гостей Елену Данилову и та чётко пробила мимо голкипера — 2:0. После перерыва характер игры, по большому счёту, не изменился. Хозяйки поля имели массу моментов, чтобы увеличить результат. Был отрезок, когда гостьи, оживившись, пару раз были близки к тому, чтобы «размочить» наши ворота. Однако, ни той, ни другой команде забить так и не удалось. Уже в добавленное время Елена Данилова ударом из-за штрафной отправила ещё один мяч в сетку ворот гостей. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у ЦСП «Измайлово» со счётом 3:0.

Результаты других матчей третьего тура: «Мордовочка» (Саранск) – «Звезда-2005» (Пермь): 0:2; «Кубаночка» (Краснодар) – «Зоркий» (Красногорск): 2:2. По версии РФС турнирная таблица чемпионата на 23 августа выглядит так: