Новости

Два рязанца, напавшие на таксиста, окажутся на скамье подсудимых

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Рязани, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в ночь на 18 марта 2013 года в Рязани двое нигде не работающих и не учащихся молодых людей, одному из которых не исполнилось 18 лет, вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение разбойного нападения на водителя такси. При этом инициатором преступления выступил несовершеннолетний. Тогда же обвиняемые попросили водителя припаркованного на улице Новосёлов такси отвезти их в посёлок Борки. Приехав в безлюдное место, несовершеннолетний неожиданно поднёс нож к горлу водителя и, высказывая угрозы убийством, потребовал у него денежные средства. Водитель такси попытался оказать сопротивление, однако второй обвиняемый, находясь на переднем сиденье автомобиля, нанёс кулаком два удара в область лица водителя. Подавив сопротивление потерпевшего, злоумышленники похитили его автомобиль марки « Renault Logan» вместе с находившимися в салоне денежными средствами, радиостанцией и сотовым телефоном, тем самым причинив ущерб на сумму около 244 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: