Новости

В Рязанском дворце молодёжи шахматный бум

В Рязанском дворце молодёжи шахматный бум
В городском шахматном клубе «Интеллект» 24 августа начались соревнования первенства Рязанской области по шахматам среди детей и юношества. В турнире принимают участие более сотни юных любителей Каиссы в возрасте от 8 до 18 лет из Рязани, Скопина, Шиловского, Ряжского, Касимовского, Рыбновского, Клепиковского, Скопинского, Старожиловского и других районов региона.

На церемонии торжественного открытия соревнований их участников, родителей и наставников приветствовали председатель Ассоциации шахмат города Рязани Михаил Ермолаев, главный судья соревнований Николай Горшков, международный арбитр Людмила Хуршудова.
— Мы никак не ожидали такого большого количества участников. В прошлом году в этих состязаниях участвовало более 70 человек. В нынешнем — более сотни. Настоящий шахматный бум. Это и радостно, и хлопотно, — сказал Николай Горшков, тепло поздравив единственного международного арбитра региона Людмилу Хуршудову (она будет работать на первенстве Рязанской области с девочками и девушками) с днём рождения, который совпал с открытием турнира.



Государственный флаг Российской Федерации под звуки гимна подняли победители прошлогоднего первенства. На церемонии открытия постоянному автору РИА «МедиаРязань», педагогу дополнительно образования Шиловского дома детского творчества Сергею Желудкову из самого шахматного села Рязанской области Ерахтура представитель агентства вручил благодарственное письмо и подарок. Места в помещении шахматного клуба всем участникам не хватило — часть из них будет играть в фойе Дворца молодёжи, — для этого здесь установили дополнительные столы. Турнир завершится 30 августа.

Первенство Рязанской области — отборочное соревнование для участия в первенстве Центрального федерального округа (оно пройдёт в Суздале Владимирской области в ноябре) и первенстве России (эти состязания пройдут в Адлере).

Читайте нас:
Поделиться: