Новости

Рязанские спасатели борются с последствиями наводнения на Дальнем востоке

Рязанские спасатели борются с последствиями наводнения на Дальнем востоке
Сводная группа Главного управления МЧС России по Рязанской области продолжает работу по ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного федерального округа. В состав отряда входят 23 человека: сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области, представители аварийно-спасательной службы, спасатели на воде. Техническое оснащение отряда состоит из семи моторных лодок. В настоящий момент отряд разбит на группы, которые работают в различных районах, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

Семь сотрудников аварийно-спасательной и поисково-спасательной службы на воде находятся в Амурской области в населённых пунктах Скобельщина и Украинка Архаринского района, в двух километрах от границы с Китаем. Они задействованы в укреплении дамбы, а также в откачке воды с заставы. Другие две группы по семь человек каждая также находится в Амурской области, в населённых пунктах Дим и Чесноково Михайловского района, где оказывает помощь населению.

В Еврейской автономной области, в населённом пункте Николаевка, работают два сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области, которые также оказывают помощь населению.

Читайте нас:
Поделиться: