Новости

В Рязани пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из лука

В Рязани пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из лука
В Рязани, на лучно-арбалетном стрельбище в Лесопарке, с 26 по 29 августа пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы». Как рассказал вице-президент областной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков, состязания пройдут в классическом и блочном луке в четырёх возрастных группах: среди мужчин, женщин юниоров (1993 года рождения и моложе) и юниорок (1993 года рождения и моложе).
— Мы ожидаем на эти старты порядка 100-120 спортсменов. Предварительные заявки для участия прислали лучники Москвы, Подмосковья, Хабаровского края, Архангельска, других регионов страны. Естественно, в турнире выступят рязанцы. Сильнейших стрелков России на «Окских стрелах» мы не увидим. В Таганроге 1 сентября стартует чемпионат России — все сильнейшие будут соревноваться там. У нас выступит второй эшелон лучников страны. Но от этого борьба будет не менее напряжённой, — рассказывает Игорь Горшков.

26 августа на Всероссийских соревнованиях день приезда. Церемония торжественного открытия турнира намечена на 27 августа. Начало в 11.30.

Читайте нас:
Поделиться: