Новости

Рязанец попался с гашишным маслом в рукаве

Московским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего рязанца, сообщает сайт ведомства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, днём 21 июля парень, находясь вблизи одного из посёлков Ухоловского района, незаконно изготовил из произрастающей поблизости дикорастущей конопли для личных нужд наркотическое средство — масло каннабиса. Раствор он перевёз в Рязань и хранил в съёмной квартире. На следующий день наркотическое средство, которое молодой человек вынес из квартиры и спрятал в рукаве куртки, было изъято сотрудниками регионального управления ФСКН России в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Согласно результатам химического исследования наркотическое средство составляет 218 грамм, что является крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Читайте нас:
Поделиться: