Рязанские полицейские посоревновались в стрельбе

В рамках традиционной Спартакиады УМВД России по Рязанской области прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия, сообщает сайт регионального УМВД. В лично-командном первенстве по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова участвовали 23 команды, которые представляли все строевые подразделения и территориальные органы внутренних дел на районном уровне. В состав команд вошли наиболее подготовленные полицейские. Спортсменам предстояло поразить мишень из автомата Калашникова на расстоянии 100 метров и с 25 метров — из пистолета Макарова. На каждом огневом рубеже спортсмену давалось три пристрелочных выстрела и десять выстрелов на зачёт.

Борьба за призовые места была бескомпромиссной и напряжённой, потому что в стрельбе каждому спортсмену в первую очередь надо совладать с самим собой. По опыту прошлых лет рязанские полицейские показывают стабильно высокие результаты по стрельбе из табельного оружия. Есть и команды лидеры. Регулярно на пьедестал почёта поднимаются представители УМВД по Рязани, центра профессиональной подготовки УМВД и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. В этом году лидеры почувствовали серьёзную конкуренцию со стороны территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

В личном зачёте по стрельбе из автомата Калашникова: 1 место с результатом 95 очков занял представитель центра профессиональной подготовки УМВД Сергей Гребенюк; 2 место с результатом 94 очка — сотрудник ОМВД России по Рыбновскому району Сергей Закупра; 3 место, выбив 93 очка, завоевал сотрудник УМВД по Рязани Кирилл Данилов.

В личном зачёте по стрельбе из пистолета Макарова также все решало буквально одно очко: 1 место, выбив 87 очков, занял командир ОБ ППСП УМВД Михаил Миллер; 2 место с результатом 82 очка занял боец ОМОН Кира Нестерова; 3 место с результатом 81 очко завоевал представитель межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» Михаил Быков.

В командном зачете 1 место завоевал ЦПП УМВД России по Рязанской области; 2 место — УМВД по Рязани; 3 место — МО МВД России «Михайловский».