Новости

В рязанской Дашково-Песочне построят новую школу

26 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл в режиме видеоконференции совещание, на котором обсуждался вопрос готовности образовательных учреждений страны к новому учебному году. Рязанскую область представлял губернатор Олег Ковалёв. В совещании также приняли участие заместитель председателя регионального правительства, курирующий социальную сферу, Елена Царёва и министр образования области Елена Буняшина, сообщает сайт регионального правительства.

Комментируя итоги совещания, Олег Ковалёв отметил, что в Рязанской области в целом все школы готовы к началу учебного года. На эти цели было направлено около 500 миллионов рублей. Средства пошли на проведение ремонтных работ, обеспечение комплексной безопасности, доставку детей к месту учёбы, материально-техническое оснащение учебных заведений. Приобретено 37 школьных автобусов, открыто восемь новых маршрутов. Дано поручение проверить состояние дорог, по которым осуществляется подвоз детей, и за оставшееся время привести их в нормативное состояние.

По словам главы региона, в Рязани проведена реконструкция всех школьных столовых, и учащиеся могут получать полноценное горячее питание. Основная проблема областного центра — нехватка еще одной школы для микрорайонов ДПР-5 и ДПР-7.
— Мы сейчас совместно с городской администрацией прорабатываем этот вопрос, — сказал Олег Ковалев. — Нужно подобрать площадку, быстро спроектировать и начинать строительство новой школы.

Читайте нас:
Поделиться: