Чемпионки ЦФО из Рязани подтвердили свой класс на региональном уровне

На площадках ТРЦ «Круиз» 25 августа прошли соревнования финала чемпионата Рязанской области по пляжному волейболу среди женщин. По информации главного судьи соревнований Сергея Кузнецова, в женском турнире приняли участие 14 команд из трёх регионов России — Рязанской (Рязань, Ухолово), Тульской и Ярославской областей.

Перед стартом настроение у девушек было нерадостное: с 7 утра и до церемонии открытия турнира шёл проливной дождь. Благо, он закончился с первым свистком арбитров. К 17 часам определился квартет сильнейших команд. В обоих полуфиналах играли пары из Ухолово. Обе, однако, потерпели сокрушительные поражения, не выйдя во вторых партиях из 10 очков. Матч за бронзу получился ухоловским дерби. Маша Монастырёва и Екатерина Голованова (Курочкина) выиграли у дуэта Наташа Осетрова / Настя Сафронова в бескомпромиссном матче со счётом 2:1 и заняли третье место.

В финале турнира встретились лидеры рязанского пляжного волейбола: Юлия Головина / Ирина Кузовникова и сборный тульско-ярославский коллектив Ольга Солодова / Елена Пригодская. До середины первой партии шла борьба за инициативу. Сломив сопротивление соперниц, рязанские волейболистки (кстати, чемпионки ЦФО-2013) уверенно победили 21:14. Во второй завершили разгром — 21:8. Выиграв решающую встречу со счётом 2:0, Юлия Головина и Ирина Кузовникова завоевали звание чемпионок Рязанской области 2013 года. Юлия Головина в четвёртый раз добывает этот титул, а Ирина второй.

На церемонии награждения призёрам турнира вручили призы ТРЦ «Круиз» и ТРК «Премьер». Представитель компаний спонсоров Любовь Храмова пообещала, что к следующему летнему сезону рядом с ТРЦ «Премьер» будет оборудован пляжный стадион.