Новости

Рязанские картингисты завоевали награды Кубка Подмосковья

Фото Аркадия Кокорева
Фото Аркадия Кокорева
В подмосковной Икше (Дмитровский район) на картодроме «Маяк» в 24 августа прошли соревнования третьего, заключительного, этапа Кубка Московской области по картингу. В состязаниях приняли участие и рязанские картингисты. Погода во время соревнований менялась постоянно: то шёл дождь, то переставал. В классе «Rotax Max юниор» на старт вышел рязанец Никита Кокорев. По информации его отца и наставника Аркадия Кокорева, соперников у рязанца было немного — восемь пилотов, но все сильные. Среди них москвичи, занимающие лидирующие позиции в общем зачёте первенства РАФ национальной серии «Rotax Max»: Богданов (второе место), Арестов (третье место), Мавланов (четвёртое место). Никита квалифицировался вторым. Первый финал также завершил на втором месте. Во втором финале дождь пошёл ещё сильнее. Рязанец на финише был третьим. В итоге, на третьем этапе Кубка Подмосковья рязанец занял второе место.

Результаты общего зачёта (по результатам двух лучших этапов) организаторы пока не подвели. В классе «Rotax Max мини», по информации Александра Тазина, механики рязанца Ильи Гоммана не успели изменить настройки машины в связи с изменениями погоды, и квалификация нашему пилоту не удалась: он зафиксировал шестое время среди 15 участников. В первом заезде гонки Илья с шестой позиции на старте добрался до третьей на финише. Во втором заезде рязанцу удалось выйти в лидеры, но ненадолго. Ближе к концу заезда его развернуло на трассе. Гонку пилот закончил шестым. На этапе рязанец занял пятое место. Как сообщил Александр Тазин, в общем зачёте Илья Гомман стал обладателем Кубка Подмосковья, выиграв два первых этапа из трёх.

В дивизионе «Rotax Max микро» успешно выступил юный рязанец Фёдор Быконя. В квалификации среди девяти участников он был шестым. По заездам финишировал шестым и четвёртым. В итоге, на третьем этапе он занял место в шаге от подиума — четвёртое место. 

Читайте нас:
Поделиться: