Рязанские «десантницы» дома выиграли у пермской «Звезды-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 августа на искусственном газоне стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом из Перми «Звезда-2005». Встречались лидеры чемпионата-2013, но зрительского интереса у рязанских болельщиков эта игра не вызвала: на начало матча на трибунах было чуть более 130 человек.

Дебют встречи остался за гостьями. Пермская «Звезда» больше владела мячом, меньше ошибалась в передачах, но вся борьба происходила в середине поля. Первый же выпад в штрафную хозяек поля на восьмой минуте игры обернулся ошибкой в центре обороны «десантниц». «Красные» (цвет формы «Звезды-2005») открыли счёт в матче, прервав «сухую» трёхматчевую серию нынешнего чемпионата нашего голкипера Вероники Шульги. Чуть позже гости провели ещё одну быструю атаку, и вратарь «десантниц» забрал мяч в ногах у соперниц.

Хозяйки поля пытались играть на контратаках, но большинство из них захлёбывались в зародыше. Елена Данилова несколько раз получала мяч в районе штрафной площади, но в статичном положении и стоя спиной к воротам. На неё тут же, как пчёлы на мёд, слетались соперницы и дело не доходило даже до удара по воротам. Стоило «десантницам» сыграть в атаке быстро и точно, как Елена Данилова вышла один на один с голкипером «Звезды-2005» и своего шанса не упустила — 1:1. Сравняв счёт, «десантницы» воодушевились, заиграли с вдохновением. Один из забросов на ход Елене Тереховой увенчался успехом. Та вышла один на один с вратарём и вывела «Рязань-ВДВ» вперёд — 2:1.

Второй тайм хозяйки начали медленно, катая мяч назад и поперёк поля. Команда периодически «взрывалась». В один из таких взрывов ворота «Звезды-2005» после удара Елены Даниловой спасла штанга. Когда атакующий запал хозяек поля иссякал, волны атак накатывались на противоположные ворота. У гостей было несколько хороших моментов для взятия ворот и один 100-процентный, когда «звёздочка» вышла один на один с вратарём. Вероника Шульга выручила подруг. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Звезды-2005» со счётом 2:1. В трёх других матчах четвёртого тура победы одержали гости:
«Кубаночка» (Краснодар) – «Россиянка» (Московская область): 1:4;
«Дончанка» (Азов) – «Зоркий» (Красногорск): 0:6;
«Мордовочка» (Саранск) – ЦСП «Измайлово» (Москва): 0:2.