Новости

Начинается конкурс на заключение концессионного соглашения по реконструкции детсада в Рязани

Администрация Рязани объявила о начале конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию здания под размещение детского сада на Первомайском проспекте, 55, литера А. Информационное сообщение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 27 августа.

Напомним, что концессионное соглашение — это форма государственно-частного партнёрства, предполагающая вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг. Заключение такого соглашения администрацией Рязани городская Дума согласовала в середине июля, уточнив, что в этом помещении будет размещаться частный детский сад, условия и стоимость содержания ребёнка в котором на том этапе обсуждались. В отношении детских садов такая форма государственно-частного партнёрства используется в Рязани впервые.

В официально опубликованном информационном сообщении указано, что приём заявок на участие в конкурсе начнётся с 28 августа и завершится в 15.00 9 октября. Приём заявок осуществляется с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в кабинете 86 по адресу: Рязань, улица Радищева, 28. Размер задатка, вносимого в обеспечение обязательства, составляет миллион рублей. Концессионное соглашение будет заключаться на срок до 2035 года. В качестве критериев конкурса установлено, что объект должен быть приведён в соответствие с технико-экономическими показателями, которые будут прописаны в соглашении, в течение года. Размер концессионной платы определён не менее одного рубля в месяц.

Читайте нас:
Поделиться: